Балансиры

Блесны, воблеры, попперы, волкеры...

Модераторы: PbI6AK, Горыныч

Балансиры

Сообщение PbI6AK » 16 окт 2013, 11:49

Решил в предверии сезона создать тему. Думаю всем будет интересно. Для затравочки видео о ловле щуки

Готовимся к зимнему сезону!
Берегите природу нашу - МАТЬ вашу!
Изображение
PbI6AK
Член клуба Медведь

Re: Балансиры

Сообщение Гелена » 16 окт 2013, 12:40

Мой любимый способ зимней ловли... :)
Гелена

Сообщение Javier » 17 окт 2013, 02:46

видео ни о чём, вот гораздо интереснее:

Javier

Сообщение PbI6AK » 17 окт 2013, 04:45

Javier писал(а):видео ни о чём

Название темы читай.
Изображение
PbI6AK
Член клуба Медведь

Сообщение avgur » 17 окт 2013, 04:47

Весной в этот водоем запустили малька щуки для роста и последуещего...непонятно чего... вылова по первому льду? хотя отпускали большинство, да это и понятно карандаши ажно от 20 см, а лунки, через метр и диаметром даже на десятку не тянут, 8 аднако :D---- заранее было известно "рыбаку с балансиром" о максимальном размере обитателей водоема., а теперь представьте- кто то решил малька щучки вырастить, водоем маленький, поди карандаши выжрали в нем все что можно.... а расти дальше "молодежи" ой как треба, а тут зима на носу- ЖОР! вот почему так много лунок- не могут щурята все у одной лунки стоять, хищники все таки, и территория поделена, стояТ ГОЛОДНЫЕ по до льдом, а жрать нечего, а тут такая халява с балансиром (которым даже играть не надо, так кидаются).
у меня ВОПРОС-------? а к чему это видео это? название --=БАЛАНСИРЫ=---, увы до конца сил не хватило досмотреть, но половину один и тот же балансир в лунку нырял: 2-4 секунды без игры и поклевка.
Серега объясни пожалуста, к чему это?
Напоминает ситуацию с Мангоем в прошлом году, за хребтом в разливе, там сетями браки по осени щурят по 20-30 см мешками вывозили, пытался что то сказать трем бракам, так мне все колеса просто спустили, они не они не знаю, но факт, хорошо что не порезали :( а в этом году уже бы такой мешок щурят вырос бы до сантимов 50-60, и не уместился бы в кузов микрогрузовика, и опять же тишина в этом году, видимо в прошлом все вычерпали :(
avgur

Сообщение PbI6AK » 17 окт 2013, 11:11

Поясняю, в данном видео видно как нужно "дёргать удильником" при ловле щуки. Это я к чему, да к тому, что в инете практически нет видео о игре балансиром по щуке. С окунем видео полно, а вот по щуке мало.
"Мужская компания" несколько серий и все... если не прав жду опровержения.
Понимаю, что тему надо было начинать с описания балансиров их видов и разновидностей, но так уж вышло... Я не считаю, что данное видео является обучающим или на нем щуки трофейные.... нет!!! Мне в данном видео понравилось то, что видны паузы между взмахами и тычки щук в кончик удильника, т.е. видны поклевки.
Изображение
PbI6AK
Член клуба Медведь

Сообщение Lawnmover » 17 окт 2013, 21:12

PbI6AK писал(а):Поясняю, в данном видео видно как нужно "дёргать удильником" при ловле щуки. Это я к чему, да к тому, что в инете практически нет видео о игре балансиром по щуке. С окунем видео полно, а вот по щуке мало.
"Мужская компания" несколько серий и все... если не прав жду опровержения.
Понимаю, что тему надо было начинать с описания балансиров их видов и разновидностей, но так уж вышло... Я не считаю, что данное видео является обучающим или на нем щуки трофейные.... нет!!! Мне в данном видео понравилось то, что видны паузы между взмахами и тычки щук в кончик удильника, т.е. видны поклевки.

Дану на
http://video.yandex.ru/search?text=%D0% ... O1KlLIy8gE
Изображение
Lawnmover

Сообщение Javier » 17 окт 2013, 22:08

один из самых моих рабочих балансиров - SCORANA ICE CRYSTAL MARK 2

Изображение

наш видос с конды (пойманных щук на видео - одна)

Javier

Вернуться в Приманки