Тайланд.

Удалось порыбачить на реке и на озере, подняться в горы, искупаться в горячем источнике? Вашим историям место тут!

Модераторы: PbI6AK, Горыныч

Re: Тайланд.

Сообщение Lawnmover » 14 дек 2012, 12:47

Зашибок, что я тебе скажу, завидую, белой завистью. Сейчас там самый сезон. В какое место едите? Отель и т.д.
Надеюсь интернет сайты ты уже проштудировал. От себя добавлю в день на двоих на хорошую не из подворотни жрачку примерно 3000 штуки надо. Готовься к самому страшному - шопингу. Лучше жену сразу отпустить а самому заняться чем нибудь более полезным, потому как они теряют рассудок и ты рискуешь болтаться с ними как говно в проруби целый день и так изо дня в день. Дельного, честно ничего я там не увидел шмотки как шмотки. Торговые центры JeiseyLong, что то типа этого, на там есть все и нормального качества, на рынках конечно дешевле но все и менее качественное как наши китайки короче. Продукты берите в BIG-C тоже в том же Jeyseylonge, там хороший выбор и цены демократичные, если очередь на кассах то ищите кассы с пометками less ten things что-то типа "менее 10 вещей", там только у кого мало покупок, там очереди быстрее идут (а то там китайцы любят тарица как на всю зиму). Алкоголь берите в отдельном отделе за кассами, цена лучше. учтите что с 11 до 17 алкоголь не продают в супермаркетах.
Пиво все у них говянное, Chang самое нормальное.
Тайская пища то еще гггг, если только попробовать чтобы убедиться:)
Морская пища сеть ресторанов Savoy, самое нормальное место, но есть и дешевле но соответственно и место будет более проще.
Обязательно надо сходить(возможно не один раз) на Банглароад (аналог Волкингстрит в Патайе) это в Патонге туда лучше попадать c 21 вечера, там уже можно оторваться по черному :)))) Это местные развлекаловки на все вкусы.
Все передвижения на тук-туках (это микрогрузовики у который в гузове сделан кунг:)))) примерно как и у нас по расценкам, но можно и на машинах, немного подороже, там хоть кондиционеры есть.
Ну в общем даже не знаю что и сказать, еще спроси что тебе интересно. отвечу. так сразу много не напишешь.

С собой везите баксы там поменяете, сразу не меняйте все ищите курс, там он очень разный. Обменок много.
В отелях отказывайтесь от минибаров и прочей хрени сразу. Это избавит от лишних затрат, там что-то типа депозита снимают заранее на возможный вынос бара типа :)))
По карте не расчивайтесь, ровно как и с банкоматов деньги не снимайте, потом курсовую разницу снимут срашенную.
Изображение
Lawnmover

Сообщение Гелена » 21 дек 2013, 13:20

И снова - здравствуйте! Честно скажу - писать лень! Всё лень! Хочется продлить отдых! Просто несколько фото.
IMG_5086.JPG
IMG_5091.JPG
IMG_5501.JPG
IMG_5510.JPG
IMG_5525.JPG
IMG_5528.JPG
IMG_5530.JPG
IMG_5532.JPG
IMG_5538.JPG
IMG_5542.JPG
IMG_5546.JPG
IMG_5544.JPG
IMG_5925.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Гелена

Сообщение Gek » 22 дек 2013, 12:22

красота, у нас таймени так на солнце бы грелись.
Gek

Сообщение PbI6AK » 24 дек 2013, 12:27

С приездом, как лень пройдет - ждем текст и еще фоток... ;)
А под "тайменями" то присмотрись дно в золоте!
Берегите природу нашу - МАТЬ вашу!
Изображение
PbI6AK
Член клуба Медведь

Сообщение denkil » 21 авг 2017, 11:24

Да Таиланд пожалуй лучшее место для рыбалки
denkil

Сообщение TOR » 21 янв 2018, 08:33

Завтра в 23.00 вылетаем на Пхукет ,спиннинг уже уложен в сумку . Приеду отчитаюсь что у нас с рыбалкой получится.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.
TOR

Сообщение Сергей Козлов » 21 янв 2018, 13:24

Крючки с собой возьми, если на катере соберёшся. У местных крючки не очень.
Сергей Козлов

Сообщение TOR » 21 янв 2018, 16:31

норм все, с запасом взял :D
TOR

Сообщение TOR » 04 фев 2018, 12:04

Как обещал пишу о поездке и рыбалке на Кароне (Тайланд).
Порыбачил на платнике , с берега (скал) и немного с подводным ружьем на "задержке". Рыбалка в море (на катере) не удалась по причинам которые вам точно не интересны ).
Певое что попробовал это рыбалка со скал. Здесь есть несколько моментов которые надо было уточнять еще дома ,приехав туда оказывается что не все предусмотрел и не все взял что нужно ..к сожалению. С собой был набор воблеров миношки в основном , пара колебалок граммов по 5-8. и много силикона от 2см до 5см. Как оказалось все что взял не сработало или мне умения не хватило , несколько раз были тычки но реализовать не хватило умения. Ловил на отводной поводок и техасскую оснастку. Одна из причин неудачи считаю что взял слишком малые веса грузил , в месте ловли слишком сильный прибой и рельеф дна тоже тот еще подарок. Чуть позже после своей неудачи удалось посмотреть как там же ловят месные, они использовали тяжелые ярко красные колебалки , и только у одного из них я увидел реальный улов. К слову сказать рыбы возле скал очень много, рыба разнообразная, размерыот мелкой до очень приличного, не знаю бывают ли серые мурены но там я видел что то подобное , плюс в скалах видел лангуста но глубина большая а без грузов нереально возиться вытаскивать его из расщелины было.
Теперь о рыбалке на "задержке". Брал с собой маску и трубку там сильные волны и хоть и есть клапан не очень там было в ней плавать, брат жены привез маску для снорклинга , вот это вещь )) с ней намного удобней было плавать и охотиться, ружье попросил у соседа по пляжу, там много кто с ружьями плавает так что повезло не "зажали" и я отвел душу). Рыбы как писал выше очень много и приличного размера , единственная проблема тебе некуда её девать на пляже нельзя костры разводить и тащить её в отель смысла нет, добыл трех рыбин и отдал местному рыбаку. Для тех кто решит порыбачить с ружьем хочу сказать что надо быть очень внимательным попал в течение к какой то момент и меня потащило в море кое как выгреб , адреналина было хоть отбавляй потом. Есть самый простой способ ловли там на поплавочную удочку, заходишь по грудь, пояс поближе к камням и ловишь рыбешку на хлеб , кальмара , мандарин , банан все что там растет и держится на крючке на кожуру мандарин тоже ловиться, тут правда есть тоже нюанс, первую же пойманную рыбу пытался снять с крючка и уколол верхним плавником руку, как результат кисть опухла и с пол часа сильная боль. Убрал на крючке бороздку и просто стряхивал их потом обратно в воду с крючка и не замарачивался. Фотка пойманной рыбы на поплавочку всего одна, лень было бегать на берег и фотать .
TOR

Сообщение TOR » 04 фев 2018, 12:27

Больше всего впечатлений получили от платника. В одно время с нами рыбачил еще русский и ливанец так что сфотал их чтоб посмотрели что там ловиться.
Ловля на донку типа фидера и донку со скользящим поплавком. Время работы платника с 10утра до 10вечера, стоимость на одного человека 900 бат выдают ведро прикормки и сам выбираешь чем ловить. Лучше всего при выборе сразу проверить как привязаны крючки и если есть узлы и потертости на поводке (они , поводки из шнура, основа снасти леска)то попросить перевязать до начала рыбалки, вертлюжки они вообще не используют видимо, поэтому леска перекручена очень сильно. По началу смотришь на снасть и удивляешся зачем такая толстая леска но посидев минут пятнадцать на платнике и посмотрев какие рыбины всплывают к поверхности вопросы пропадают сразу. Ловля по принципу поймал отпусти. Там же кафе если хочешь тебе приготовят поесть и все остальное можно приобрести не отходя, как у нас говорят от, "кассы". Еще можно в любой момент уйти и по желанию вернуться обратно получить приманку ловить дальше (как мы и сделали),ловить в адскую жару в середине дня это мазохизм..Итак, приманка в ведерке хлеб с ароматизатором, готовят они сами, ловиш на этот же хлеб сминаешь его и залепливаешь крючок чтоб не видно было вот и все вроде .... По началу задавали вопросы на что ещще можно ловить , помогаи уверяли что только на него, Но!! мы же Русские!! через час рыбалки нашли подход к хозяину и они нам принесли мандарины на которые оказывается тоже можно ловить и кальмаров и т.д. Остальным так и не разрешили использовать другие приманки. показали нюансы в том ка одеть дольки мандарина на крючок чтоб гарантированно были поклевки оказывается и тут есть хитрушки. И места показали куда закидывать чтоб поймать конкретную рыбу. Теперь по поводу улова и поклёвок. Клюет не сказать чтобы часто поначалу делаешь массу ненужных движений и перезабросов , много сходов. Много мелкой рыбы которая объедает кормушки. Первую рыбу поймал брат жены через минут пятнадцать после прихода , потом с переменным успехом поклевки были не часто но не скучаешь сидишь. Я зацепил какую то хрень но вытащить не смог ,как результат обрыв лески, причем местные без проблем заменили поводок и все время причитали кинг фиш...кинг фиш... Вот вроде и все фотки выложу. Кто поедет на Карон пишите я подскажу что знаю.
TOR

Пред.След.

Вернуться в Путешествия по рекам, озерам, красивым местам!