Рыбалка на севере Бурятии март 2012

Спининг, тролинг, жерлицы, карпфишинг

Модераторы: PbI6AK, Горыныч

Re: Рыбалка на севере Бурятии март 2012

Сообщение Serega » 01 апр 2013, 23:52

андрей забво писал(а):карасей не на Филинских ловили? туда тоже товарищи съездили,глухо как в танке (((

Андрей, пока ты спал на шуринде)))) мы встретили твоих напарников двух Серег, попили пивка да разъехались, они сказали главные рыбаки спят)))))у нас хорошо начиналась рыбалка в первый день поймали около 20 щук, на второй день рыбалка закончилась сломалась машина, джвижка... потом было не до рыбалки.Разговаривали с местными в маловске на местном уровне поднимается вопрос о полном закрытий рыбалки в тех краях.... на заправке ведут статистику в день заправляется около 20 таблеток))))) Короче Чита всю рыбу вылавливает.....
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Serega

Сообщение Lawnmover » 02 апр 2013, 09:02

Карочи, монстры продолжают ждать, нэ?
Изображение
Lawnmover

Сообщение Serega » 02 апр 2013, 23:03

Два клевало в первый день, первая на удочку карабин на поводке оторвала с блесной ушла... вторая на самалове при вываживание оборвала леску 0.5))))
В том году где мы ловили, народ щуку вытащил на самолов на 18кг :shock: :roll: :lol:
Serega

Сообщение андрей забво » 03 апр 2013, 17:15

было дело, день отсыпался с дороги, :oops: :ugeek: снега ещё намело,третий Серега самоловы ездил снимать на Третьяковские,впух в сугроб ,прикатил на спущенном колесе,запаска перед Багдарином стрельнула поперек :!: ,офигел.
Да, народ хочет нормальной рыбы половить,жаль у нас на Арахлейских такая не ловится на удочку :cry:
вы места знаете,уазик есть дом на колесах,мы же привязаны к зимовью,насчет запрета не знаю,местные всю рыбу сетями по первому льду ловят,так ,что про то что Чита всю рыбу выловила спорный вопрос,хотя в этом году машин много,заметно.
желаю вам свой авто починить и хорошей рыбалки на будущее.
андрей забво

Сообщение Гелена » 03 дек 2013, 11:11

Прям не знаю в какой ветке писать......
Лабынкыр. Кто играл в "Русскую рыбалку", тот знает об этом загадочном озере. Там еще живет лабынкырский черт... И вот в позапрошлую пятницу мы тронулись в путь....
Да шучу я, шучу! Хотя..... В путь мы действительно тронулись. Манило нас таинственное безымянное озеро. По рассказам местных ловятся там зимой ленок с хариусом. Первая попытка попасть туда была еще в начале июня, тогда мы даже доехали до пункта Икс, но там нам популярно объяснили, что летних дорог там нет вообще. Ну если только на вездеходе. На гусеничном. И вот попытка намбер ту. До поселка добираемся к 19 часам, вечереет. Мужики чешут репки,сетуют,что поздно приехали и решают выезжать с утра. Выезжаем в 8, еще совсем темно. Первые десять километров бодро едем по лесу. Дорога хорошая, местами я бы даже сказала - брутальная. Деревья, которые имели неосторожность оказаться в опасной близости, не спилены, не выкорчеваны, а просто тупо переломлены у основания. Причем не маленькие деревца, а вполне себе здоровые лиственницы. Даже как-то страшновато представить, какая техника там ходит. Потом с наезженной колеи свернули на неприметную тропу. И начались длинные километры по замерзшему болоту. В разных направлениях его пересекают вездеходные следы. 55 км проходим за 4 часа.Много следов - заячьих, лисьих, волчьих, козьих, птичьих. Периодически попадаются стайки белых куропаток. Завидев машину они не улетают, а стоят, вытянув шеи. Из двух позже получился вкусненький супчик.Погода пасмурная, дорога петляет в разные стороны. В результате я уже просто теряю способность ориентироваться, а навигатор мы почему-то именно в этот раз не взяли. В конце концов подъезжаем к озеру. Оно неожиданно маленькое. Требую немедленно пробурить мне лунку, а что дело к обеду - это меня не касается. Кто охотился, тот и варит :D Лед - сантиметров 40. Поочередно пробую балансиры, блесенки, мормышки. Наконец первая поклевка. Вытаскиваю, тупо смотрю. Ба, да это же гольян!. Только размерчик - покрупнее шакшинского окуня, это уж точно. Мужики говорят, что здесь и налим водится, а вот щуки с окунем нет. Ставим три самолова, благо гольяны клюют хорошо. До обеда вытаскиваю небольшого леночка. Краснея беру. После обеда все то же. В нескольких лунках весело хватаются гольяны. Таких жирных и крупных отпускать грех. На балансир в лунках поглубже ловлю двух налимов. Итог первого дня (верней его половины, ловить-то только с обеда начали) - под 40 хороших гольянов, 5 налимов (3 на самолов) и 4 небольших леночка. Наши спутники ставят сети. И хотя я всегда категорически против, но сейчас мы в чужом монастыре..... К вечеру у них 3 налима.
Гелена

Сообщение Гелена » 03 дек 2013, 11:54

Сижу, вернее бегаю от лунки к лунке дотемна, и потемну тоже. Но безрезультатно. Налимы не хотят ловиться и даже на самоловы ночью никто не позарился. Ночь теплая, градусов 15. И еще ветер усилился. В общем погода не ахти. С утра в сетях у местных два ленка за 2 кг, штуки 4 налима. А на наши снасти совсем вяло. Опять немножко гольянов, 2 налима на самолов. Блесны и балансиры - ноль.
А теперь о том, почему мне вспомнился Лабынкыр. Стою я у лунки, макаю мормышку. Вдруг кивок заходил ходуном, из лунки пошли крупные пузыри, вода забурлила и оттуда поднялся налим. Ну во всяком случае я так решила. Я аж дар речи от такой наглости потеряла. Давай и балансиром его выманивать, и блеснами. Пара ударчиков, правда,была. Впустую. Ну, поставили в эту лунку самолов. Время быстро прошло, хочешь не хочешь - домой собираться надо. Пошла собирать вещи. Подхожу к лунке соседней с той, откуда налим высовывался. Даже не смотрю на нее, наклоняюсь за корзинкой и боковым зрением вижу, как с поверхности вглубь опять кто-то уходит. С бульканьем и пузырями. Естественно про сборы тут же забываю. Под рукой удочка с мормышкой, опускаю, жду. Жду недолго.Картина та же: бульканье, вода в лунке поднимается и к поверхности подплывает зеленая морда, видит мои судорожные движения и змеевидно извиваясь уходит обратно. Тут меня совсем уже заело,беру багорик, стою наизготовке. И ведь ОНО поднимается опять! Пытаюсь зацепить - безрезультатно. Буквально через пару минут - снова! На этот раз я, похоже, поцарапала ему пузо. Изменила тактику, опустила багорик в лунку, чтобы крюк был у нижней кромки льда. Но видимо он обиделся за поцарапанное пузо и ушел. А у меня не было больше времени ждать. Теперь вот все время мучаюсь - а налим ли это был? А может все-таки....
И вот еще - аккумуляторы фотоаппарата разрядились после полутора десятков снимков, хотя перед отъездом заряжались всю ночь.
IMG_3969.JPG
IMG_3963.JPG
IMG_3971.JPG
IMG_3977.JPG
Гелена

Сообщение Гелена » 03 дек 2013, 12:02

И что хочется сказать в заключение. Поездка оставила чувство глубокого неудовлетворения! Попасть в место, где практически никто не рыбачит и провести там так мало времени! Ведь озерко-то небольшое, его бы разловить, определиться с глубинами ( а говорят - оно глубокое, чуть ли не до 17 метров). Ну хотя бы дня три на первое знакомство! Но увы и ах! Однако тешим себя мыслью, что еще вернемся туда. И мужики вот звали......
Гелена

Сообщение avgur » 03 дек 2013, 13:44

Итог первого дня (верней его половины, ловить-то только с обеда начали) - под 40 хороших гольянов, 5 налимов (3 на самолов) и 4 небольших леночка
а вот собственно очень хоца фота этих монстров :D
avgur

Сообщение Гелена » 03 дек 2013, 14:16

Как чувствовала - дома сфотала перед изжариванием :)
IMG_4005.JPG
Гелена

Сообщение avgur » 03 дек 2013, 14:38

озерной гольян, в Амурской области: на озерах и стоячих протоках он преобладает, очень вкусная рыба, а котлеты с гольянов просто фовариты, рыба сама по себе очень упитанная , а из костей- один хребет, очень рад, что такая рыба водится в Забайкалье и Бурятии, очень интересная рыбалка весной на поплавочную перед нерестом, довольно резкие и уверенные поклевки, а так же достойное сопротивление.
avgur

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка на озерах